NK | Vila Mariana | Localização Perfeita São Paulo

( ex. Nik Vila Mariana )
São Paulo
Casa de Férias Nk | Mariana | Localização Perfeita *
7.1 Bom
8 comentários

NK | Vila Mariana | Localização Perfeita São Paulo

99 R. Me. Cabrini, São Paulo, Brasil Mostrar mapa
Situada no bairro Vila Mariana em São Paulo, a NK | Vila Mariana | Localização Perfeita São Paulo fica a uma distância aproximada de 6 km do Mosteiro De São Bento e disponibiliza piscina interior.
A acomodação beneficia de uma localização primordial a cerca de 10 minutos andando do Edifício Altino Arantes, enquanto atrações naturais como o Parque da Aclimação estão a aproximadamente 25 minutos a pé de distância. A pousada de São Paulo está localizada a uma distância de 2.3 km do Parque Ibirapuera. A acomodação de São Paulo está situada a caminhada de 30 minutos do Aquário de São Paulo, ideal para famílias.
Esta acomodação de São Paulo oferece vista para a cidade.
Ao ficar nesta pousada de São Paulo, os hóspedes terão acesso a cozinha totalmente equipada equipada com refrigerador e utensílios de cozinha. Taberna Antiquarius, que serve uma grande variedade de refeições, fica a aproximadamente 5 minutos de distância a pé. O aeroporto em Sao Paulo Congonhas está localizado a 5 km desta acomodação, enquanto a estação de metrô Vila Mariana fica a aproximadamente 200 metros de distância.
+ Mais - Menos
Instalações mais populares
  • Wi-Fi
  • Serviço de 24 horas
  • Entrada/Saída
  • Piscina
  • Fitness/Ginásio
  • Animais de estimação não são permitidos
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

São Paulo
Atrações
  • Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion - 1.8 km
  • MAM - Modern Art Museum - 1.9 km
  • Obelisco - 2.1 km
  • Avenida Paulista - 3.5 km
  • Museu de Arte de São Paulo (MASP) - 3.8 km
  • Abril Theater - 4 km
  • Zona Central de São Paulo - 4.9 km
Aeroportos
  • Aeroporto em Sao Paulo Congonhas - 7 km
Estações de comboios
  • Estação de Comboios Júlio Prestes - 7 km

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador

Opções de refeição

  • Utensílios de Cozinha

Desporto e Lazer

  • Piscina Interior
  • Centro de fitness

Serviços

  • Lavandaria

Facilidades do quarto

  • Área de estar
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Cortinas
Instalações mais populares
  • Wi-Fi
  • Serviço de 24 horas
  • Entrada/Saída
  • Piscina
  • Fitness/Ginásio
  • Animais de estimação não são permitidos

Política

Check-in: de 15:00 até 23:00
Check-out: até 11:00
Insira suas datas
Insira suas datas
Ter 22 Sep
Qua 23 Sep
Hóspedes
Procurando hotéis em São Paulo